怎么用作业101发布检查?

 时间:2026-04-30 03:30:05

1、应用商店搜索作业101,下载安装

怎么用作业101发布检查?

2、点击作业101,打开app如黄色方框所示

怎么用作业101发布检查?

3、页面以红白色为主,观感非常简洁大方,包含“作业检查”和“作业辅导”两个板块,帮助学生更高效学习

怎么用作业101发布检查?

4、点击“作业检查”,对准难题拍照,作业太多可以拍多张照片,或在相册上传照片,

怎么用作业101发布检查?

5、填写学生年级、科目、检查价格,点确定即可。老师会在15分钟内检查作业

怎么用作业101发布检查?

  • 怎么找到在PPT上播放视频的方法
  • 亲子DIY:手套小怪物玩偶
  • 荔枝FM如何找到情感美文去录音
  • 企业微信怎么演示文档
  • 如何培养孩子的吃苦精神
  • 热门搜索
    防城港旅游景点大全 名爵3怎么样 电压低怎么办 孕妇可以吃狗肉吗 ppt怎么做图表 京东e卡可以买什么 南疆旅游 平顶山旅游景点大全 怎么样消除黑眼圈 注册资本可以随便填吗