中国银行手机app查询账户的开户行

 时间:2026-04-25 14:26:49

1、打开中国银行手机银行app应用程序。

中国银行手机app查询账户的开户行

2、输入您的“用户名”和“密码”,单击“登录”按钮。

点击“账户管理”

中国银行手机app查询账户的开户行

3、在页面中,找到你要查询的银行卡,点击进入

中国银行手机app查询账户的开户行

4、在页面中,查看“开户网点”,可以了解你的开户网点

中国银行手机app查询账户的开户行

  • 中国银行app怎么查开户行
  • 中国银行APP查开户行
  • 手机中国银行开户行怎么操作才能查询
  • 农业银行app怎么查开户行
  • 中国工商银行app查看开户行
  • 热门搜索
    屁多是什么原因造成的 囫囵吞枣是什么意思 端午节又叫什么节 什么是蓝颜知己 教师编制是什么 油锯什么牌子好 通讯地址是什么意思 领结婚证需要什么 55开是什么意思 头发硬适合什么发型