华为手机上的照片图片怎么重命名?

 时间:2026-05-06 20:42:42

1、打开华为手机,点击相册图标。

华为手机上的照片图片怎么重命名?

2、进入相册主界面,选择需要重命名的图片。

华为手机上的照片图片怎么重命名?

3、选择图片后,点击图片右下角的更多。

华为手机上的照片图片怎么重命名?

4、页面弹出选项,点击重命名。

华为手机上的照片图片怎么重命名?

5、点击重命名后,页面弹出原图片的名称,删除原名称。

华为手机上的照片图片怎么重命名?

6、原来的名称删除后,录入新的名称,点击确定即可。

华为手机上的照片图片怎么重命名?

  • 怎么在华为手机上给图片重命名?
  • 华为手机如何给照片重命名
  • 手机相片或文件如何重命名
  • 怎么给图片命名
  • 华为手机如何把图库内的照片和视频进行压缩
  • 热门搜索
    苹果怎么注册id账号 怎么搜索 怎么防止仙人跳 怎么治疗痔疮 悦翔v3怎么样 失业补助金怎么领 婚后财产离婚怎么分 忘记用英语怎么说 脸上长癣起皮怎么办 牙髓炎怎么办