淘宝亲情账号如何取消

 时间:2026-04-21 18:30:33

1、首先在淘宝的消息页面,点击右上角的人像图标选项。

淘宝亲情账号如何取消

2、然后进入到通讯录页面后,点击打开亲情号选项。

淘宝亲情账号如何取消

3、接着在我的亲情号页面,点击需要解绑的亲情号头像。

淘宝亲情账号如何取消

4、最后进入到该亲情号编辑页面,点击下方的解绑账号即可取消淘宝亲情账号。

淘宝亲情账号如何取消

  • 手机淘宝怎么取消亲情账号
  • 淘宝亲情卡怎么取消
  • 淘宝如何添加亲情账号
  • 淘宝如何添加亲情账号?
  • 淘宝亲情账号怎么取消
  • 热门搜索
    海顿简介 野菜大全 岳阳楼简介 微信怎么快速加好友 电视剧抗战片大全 理发店名字大全 粽子画大全 灵异图片大全 服装店名大全 女儿早恋怎么办