微信表情红包怎么发

 时间:2026-04-26 06:30:32

1、在微信界面点击进入一个好友聊天框,然后点击右下角的“+”图标。

微信表情红包怎么发

2、选择“红包”,输入红包金额和附带文字后,点击文字栏后面的表情图案。

微信表情红包怎么发

3、选择一个表情,点击“塞钱进红包”即可发送表情红包。

微信表情红包怎么发

4、总结如下。

微信表情红包怎么发

  • 京东怎么开启评论回复
  • 淘宝如何设置内容权限
  • OPPO手机怎么关掉淘宝的短信
  • 忘记支付宝手势密码怎么办
  • 怎么通过支付宝查看每日用电量?
  • 热门搜索
    纲举目张是什么意思 什么是碱性食物 家是什么 纳闷的近义词是什么 可歌可泣什么意思 唐氏筛查都查些什么 火红火红的什么 with是什么意思 lae是什么意思 王者荣耀什么时候更新赛季