微信如何接收新消息通知?

 时间:2026-04-27 11:00:45

1、打开手机微信,找到右下角“我”界面中,点击“设置”进入,如图箭头所指位置。  

微信如何接收新消息通知?

2、在“设置”界面中,点击“新消息通知”,如图箭头所指位置。

微信如何接收新消息通知?

3、在“通知开关”设置界面中,将“接收新消息通知”拉动至“开”即可,如图所示。   

微信如何接收新消息通知?

  • 手机微信如何设置消息及时提醒
  • 微信怎么设置在状态栏显示有消息通知?
  • 微信怎么开启接收消息通知
  • 微信音视频邀请通知怎样开启
  • 微信信息不提示怎么回事
  • 热门搜索
    苹果id被禁用怎么办 我的世界生存攻略 纪念碑谷攻略 性功能下降怎么办 张碧晨简介 红警2共和国之辉攻略 减肥药排行榜第一名 辽宁工业大学怎么样 苏州蠡口家具城攻略 怎么才能快速减肥