忘记微信支付密码怎么办?

 时间:2026-04-25 20:39:44

1、首先打开微信,在“我 ”页面中点击“支付”。

忘记微信支付密码怎么办?

2、在微信支付中,点击右上角的“…”。

忘记微信支付密码怎么办?

3、进入微信支付管理,点击“忘记支付密码”选项。

忘记微信支付密码怎么办?

4、然后输入姓名及证件号验证本人身份,输入完成点击“下一步”。

忘记微信支付密码怎么办?

5、接着选择找密方式,以验证银行卡信息找回为例。

忘记微信支付密码怎么办?

6、最后选择银行卡重新绑定找回支付密码即可。

忘记微信支付密码怎么办?

  • 微信支付密码忘记了怎么办
  • 微信忘记了支付密码怎么办
  • 微信忘记支付密码怎么操作
  • 微信支付怎样才能不使用密码?
  • 微信支付怎样设置指纹密码
  • 热门搜索
    滴水湖有什么好玩的 闺蜜结婚祝福语 打封闭是什么意思 不辞而别的意思 交卸的意思 刮骨疗毒的意思 工会会员卡有什么用 舟过安仁的意思 头发打蜡是什么意思 西湖荷花什么时候开