苹果手机怎么设置来电音乐

 时间:2026-04-21 22:41:45

1、打开【声音与触感】设置

进入苹果手机系统设置,在列表打开【声音与触感】设置。

苹果手机怎么设置来电音乐

2、打开【电话铃声】

在设置中找到并打开【电话铃声】。

苹果手机怎么设置来电音乐

3、选择喜欢的来电铃声

在电话铃声列表选择喜欢的来电铃声,点击勾选即可设置为苹果手机的来电铃声。

苹果手机怎么设置来电音乐

  • 苹果手机怎么设置自己喜欢的铃声
  • 苹果手机怎么设置铃声来电铃声
  • 苹果手机怎么设置铃声
  • 苹果手机怎么把歌曲设置成铃声
  • 苹果手机怎么更换歌曲为铃声
  • 热门搜索
    ps如何安装字体 夏天长湿疹怎么办 伦敦生活 杉杉来吃之婚后生活 马蜂蛰了怎么消肿 如何写好论文 杨光的快乐生活第二部 如何做到诚信 要帅气的生活 如何增强宝宝免疫力