百度地图怎么关闭消息通知

 时间:2026-04-23 20:33:52

1、进入手机桌,点击“百度地图”;

百度地图怎么关闭消息通知

2、接着进入主页后点击头像;

百度地图怎么关闭消息通知

3、在个性中心页面,往下拉;

百度地图怎么关闭消息通知

4、接着点击“设置”按钮;

百度地图怎么关闭消息通知

5、在设置页面,可以看到“消息通知”为打开状态;

百度地图怎么关闭消息通知

6、点击“消息通知”后面的开关按,将其关闭即可。

百度地图怎么关闭消息通知

1、1.进入个人中心,点击设置;

2.关闭消息通知的按钮。

  • 奥迪A6L 2.0T刷ECU提升中后段加速的方法
  • 怎么在百度地图中领出行分?
  • 小巴西龟怎么过冬?
  • 怎么打开百度地图的通用设置页面?
  • 2022拼多多七夕节红包怎么领取
  • 热门搜索
    鱼钩的绑法图解大全 藏头诗大全 英文谚语大全 邮箱地址大全 白马寺简介 脸上有痤疮怎么办 分手信怎么写 歌谱大全 孙思邈简介 小学英语语法大全