微博怎么看已有或者已加入的群

 时间:2026-05-06 05:33:54

1、首先,点击手机桌面上的微博,如下图所示

微博怎么看已有或者已加入的群

2、接着,进入微博界面,点击右下角的我,如下图所示

微博怎么看已有或者已加入的群

3、再接着,进入我的界面,点击右上角的设置标识,如下图所示

微博怎么看已有或者已加入的群

4、然后,系统会弹出一个选项框“消息设置”、“发起聊天”,点击发起聊天,如下图所示

微博怎么看已有或者已加入的群

5、随即,进入发起聊天界面,点击选择已有群,如下图所示

微博怎么看已有或者已加入的群

6、最后,进入我的群界面,就能看到已加入的群,由于小编没有加入任何群,所以系统显示没有创建任何群

微博怎么看已有或者已加入的群

  • 微博群在哪里看
  • 微博群聊如何查看
  • 怎么不让微博群显示在主页?
  • 2023微博在哪找自己创建的群
  • 微博群在哪里看
  • 热门搜索
    淘宝上怎么换货 羽绒服破了个洞怎么办 无线局域网怎么设置 产后多久可以用收腹带 502粘住手了怎么办 阳朔旅游攻略必去景点 成都航空旅游职业学校 最终幻想8攻略 新加坡旅游景点 短线旅游