华为荣耀手机怎么开启智能语音助手连续对话功能

 时间:2026-04-25 07:30:15

1、进入手机【设置】功能。

华为荣耀手机怎么开启智能语音助手连续对话功能

2、进入【智慧助手】功能。

华为荣耀手机怎么开启智能语音助手连续对话功能

3、点击【智慧语音】功能。

华为荣耀手机怎么开启智能语音助手连续对话功能

4、点击开启【连续对话】功能。

华为荣耀手机怎么开启智能语音助手连续对话功能

5、点吉【开启】功能按扭。

华为荣耀手机怎么开启智能语音助手连续对话功能

6、即可在华为荣耀手机中实现开启智能语音助手连续对话功能。

华为荣耀手机怎么开启智能语音助手连续对话功能

1、进入手机【设置】功能。

2、进入【智慧助手】功能。

3、点击【智慧语音】功能。

4、点击开启【连续对话】功能。

5、点吉【开启】功能按扭。

6、即可在华为荣耀手机中实现开启智能语音助手连续对话功能。

  • 荣耀v40轻奢版如何设置指纹图标?
  • 荣耀手机怎么设置指纹解锁特效
  • 华为手机控制中心如何显示场景图标
  • 荣耀手机app自动更新怎么设置
  • 荣耀magic3手机如何设置熄屏样式呢?
  • 热门搜索
    黑眼圈怎么回事 房产证丢了怎么补办 疙瘩汤的面疙瘩怎么做 大便干燥出血怎么办 怎么可以瘦腿 降压药吃多了怎么办 呼吸道感染怎么办 活动策划怎么写 社保怎么转移 我的世界怎么种西瓜