华为手机怎么开启使用文件保密柜?

 时间:2026-04-21 16:22:24

1、首先打开手机设置。

华为手机怎么开启使用文件保密柜?

2、在设置里面点安全与隐私。

华为手机怎么开启使用文件保密柜?

3、在安全与隐私里面选择保密柜。

华为手机怎么开启使用文件保密柜?

4、打开文件,保密柜之后点击启用保密柜。

华为手机怎么开启使用文件保密柜?

5、我们输入一个密码,再次输入一遍确定。

华为手机怎么开启使用文件保密柜?

6、接着我们再点击一下储存这里。

华为手机怎么开启使用文件保密柜?

7、然后我们再输入一个密保问题。

华为手机怎么开启使用文件保密柜?

1、1.打开设置。

2.点安全与隐私。

3.选择文件保密柜。

4.点击启用文件保密柜。

华为手机怎么开启使用文件保密柜?

  • 华为mate50隐藏空间应用隐藏教程
  • 华为mate40怎么设置隐私空间
  • 华为手机怎么禁止应用修改系统设置
  • 华为mate50怎么进入隐藏空间
  • 华为mate20pro怎么创建隐私空间
  • 热门搜索
    如何补交养老保险 淘宝店铺红包怎么设置 梦见火是什么意思 夫夫生活 向往的生活第四季在线观看 洛阳理工学院怎么样 四川警察学院怎么样 风光370怎么样 高血脂怎么治 法图麦是什么意思