小米手机怎么开启锁屏后自动清理内存功能

 时间:2026-04-24 03:39:38

1、进入手机【设置】。

小米手机怎么开启锁屏后自动清理内存功能

2、点击【电池与性能】。

小米手机怎么开启锁屏后自动清理内存功能

3、点击右上方的【设置】功能图标。

小米手机怎么开启锁屏后自动清理内存功能

4、点击【锁屏后清理内存】。

小米手机怎么开启锁屏后自动清理内存功能

5、选择锁屏后多长时间自动清理内存。

小米手机怎么开启锁屏后自动清理内存功能

6、即可在小米手机中实现锁屏后自动清理内存功能操作。

小米手机怎么开启锁屏后自动清理内存功能

1、进入手机【设置】。

2、点击【电池与性能】。

3、点击右上方的【设置】功能图标。

4、点击【锁屏后清理内存】。

5、选择锁屏后多长时间自动清理内存。

6、即可在小米手机中实现锁屏后自动清理内存功能操作。

  • 小米手机内存扩展在哪里
  • 小米MIUI13怎么深度清理
  • 小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
  • 小米手机永久禁止升级系统
  • 小米手机卡顿最强修复方法
  • 热门搜索
    毕业论文题目怎么定 积食了怎么办 脾气暴躁易怒怎么办 家暴怎么办 眉粉怎么用 尿频尿不尽是怎么回事 耳膜穿孔怎么办 山药怎么炒好吃 黄鱼怎么做好吃 安徽歙县怎么读