日子怎么设置天数显示年月日

 时间:2026-04-22 23:36:02

1、在手机桌面中,点击“日子”软件图标。

日子怎么设置天数显示年月日

1、在“日子 > 设置”界面中,勾选“天数显示年月日”选项的勾选开关。

日子怎么设置天数显示年月日

2、“天数显示年月日”选项的勾选开关显示为“开启”状态。

日子怎么设置天数显示年月日

  • EXCEL中如何将日期转换为英文简体的月份
  • Excel中如何使用NETWORKDAYS函数
  • Excel表格如何插入日期和时间并实现自动更新
  • Excel单元格式怎么设置为_ * #,##0_ ;_ * -格式
  • 怎么在WPS中使用费控报销团队办公云工作台?
  • 热门搜索
    验光单怎么看 氖怎么读 湿疹怎么治好得快 我的世界凋零怎么打 照片大小怎么改到20k 过敏了怎么办 warm怎么读 lnk文件怎么打开 qq关联怎么设置 怎么发微信朋友圈