千寻陪练如何关闭关注的人上麦消息通知

 时间:2026-04-24 19:04:15

1、手机打开“千寻陪练”App,千寻陪练主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

千寻陪练如何关闭关注的人上麦消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

千寻陪练如何关闭关注的人上麦消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

千寻陪练如何关闭关注的人上麦消息通知

4、消息通知设置界面点击“关注的人上麦”后面的圆点

千寻陪练如何关闭关注的人上麦消息通知

5、“关注的人上麦”后面的圆点变为灰色即表示千寻陪练关闭关注的人上麦消息通知成功

千寻陪练如何关闭关注的人上麦消息通知

  • 如何关闭千寻陪练动态消息通知
  • 千寻陪练如何关闭动态消息通知
  • 如何关闭千寻陪练关注的人上麦消息通知
  • 如何开启千寻陪练关注的人上麦消息通知
  • 千寻陪练如何开启关注的人上麦消息通知
  • 热门搜索
    什么是互联网金融 环境描写的作用 什么是鸡皮肤 什么过街横行霸道 茶晶的功效与作用 运动鞋批发网 与时俱进什么意思 化学九年级上册知识点 什么是违章建筑 茉莉花运动