italki如何关闭消息推送通知

 时间:2026-04-23 09:31:59

1、手机打开“italki”App,italki主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

italki如何关闭消息推送通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

italki如何关闭消息推送通知

3、设置界面点击“推送通知”打开推送通知设置界面

italki如何关闭消息推送通知

4、推送通知设置界面点击“消息”后面的圆点

italki如何关闭消息推送通知

5、“消息”后面的圆点变为灰色即表示italki关闭消息推送通知成功

italki如何关闭消息推送通知

  • 如何关闭italki允许他人查看我的课时反馈
  • italki怎么设置允许他人查看我的课时反馈
  • 喜马拉雅如何关闭评价通知消息推送
  • 如何关闭喜马拉雅直播通知消息推送
  • italki如何关闭允许他人查看我的关注
  • 热门搜索
    平均数怎么算 ipad怎么清理内存垃圾 福斯机油怎么样 西红柿牛腩怎么做 怎么设置wifi密码 败血症是怎么引起的 老打嗝怎么办 落枕了怎么办 单位性质怎么填 豆泡怎么做好吃