快手极速版如何停用我关注的人开始直播消息通知

 时间:2026-05-06 18:27:58

1、手机打开“快手极速版”App,快手极速版主界面点击左上角的“三”打开个人中心界面

快手极速版如何停用我关注的人开始直播消息通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

快手极速版如何停用我关注的人开始直播消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

快手极速版如何停用我关注的人开始直播消息通知

4、通知设置界面点击“我关注的人开始直播”后面的圆点

快手极速版如何停用我关注的人开始直播消息通知

5、“我关注的人开始直播”后面的圆点变为灰色即表示快手极速版停用我关注的人开始直播消息通知成功

快手极速版如何停用我关注的人开始直播消息通知

  • 快手app怎么关闭我关注的人直播通知?
  • 快手怎样关闭我关注的人开始直播通知?
  • 快手极速版怎么关闭我关注的人开始直播通知
  • 快手app怎样设置作品只展示给已关注的人
  • 如何停用快手概念版我关注的人开始直播
  • 热门搜索
    光遇怎么加好友 邡怎么读 江南大学怎么样 腊肉怎么吃 翳怎么读 怎么补救没发起来的面 血糖偏高怎么调理能好 木糠杯做法 为什么睡觉会打呼噜 电脑蓝屏怎么解决