蓝牙音箱怎么配对手机

 时间:2026-04-25 09:53:40

1、按下音箱上的电源键开机,按住蓝牙按键2秒,指示灯开始闪蓝光进入蓝牙配对模式。

蓝牙音箱怎么配对手机

2、打开手机蓝牙,在蓝牙连接列表中点击音箱名称,指示灯变成蓝色常亮5秒,然后变成白色即连接成功。

蓝牙音箱怎么配对手机

3、如果需要通过联网配对,可以在手机应用商店中下载Bang & Olufsen APP使用。

蓝牙音箱怎么配对手机

  • 蓝牙音响如何和蓝牙配对
  • 蓝牙音箱怎么连接手机
  • 蓝牙音箱怎么连接手机
  • 如何用蓝牙连接音箱
  • 蓝牙音箱怎么连接 菜鸟必看
  • 热门搜索
    盐吃多了会怎么样 怎么下载音乐 体温表怎么看 孩子不想上学怎么办 马蹄怎么吃 吉他弦怎么换 宝宝发烧了怎么办 狗吃了老鼠药怎么办 武装原型怎么双人 怎么调整图片大小