如何关闭凤凰新闻新增粉丝

 时间:2026-05-11 09:14:07

1、手机打开“凤凰新闻”App,凤凰新闻主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭凤凰新闻新增粉丝

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭凤凰新闻新增粉丝

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何关闭凤凰新闻新增粉丝

4、推送设置界面点击“新增粉丝”后面的圆点

如何关闭凤凰新闻新增粉丝

5、“新增粉丝”后面的圆点变为灰色即表示关闭凤凰新闻新增粉丝成功

如何关闭凤凰新闻新增粉丝

  • 凤凰新闻怎么关闭广告
  • 凤凰新闻怎么关闭新增粉丝提醒
  • 如何开启凤凰新闻探索版推送新增粉丝
  • 如何关闭凤凰新闻热点新闻
  • 凤凰新闻如何启用新增粉丝消息推送
  • 热门搜索
    南锣鼓巷有什么好玩的 scoop是什么意思 truth是什么意思 咫尺天涯的意思 三月三是仙家什么节日 膀大腰圆的意思 sharp是什么意思 淡定的意思 10万到15万买什么车好 社会科学专技类考什么