怎么开启朵蜜消息震动提醒

 时间:2026-05-07 20:58:39

1、手机打开“朵蜜”App,朵蜜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启朵蜜消息震动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么开启朵蜜消息震动提醒

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

怎么开启朵蜜消息震动提醒

4、消息设置界面点击“震动”后面的圆点

怎么开启朵蜜消息震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为红色即表示开启朵蜜消息震动提醒成功

怎么开启朵蜜消息震动提醒

  • 朵蜜如何启用消息声音提醒
  • 如何启用朵蜜消息震动提醒
  • 朵蜜如何停用消息声音提醒
  • 朵蜜怎么开启消息声音提醒
  • 如何停用朵蜜消息震动提醒
  • 热门搜索
    李强简介 党支部简介 伊莱克斯冰箱怎么调节温度 怎么做红烧肉好吃 怎样做红烧肉 玉珠铉减肥瑜伽中文版 如何才能快速减肥 减肥小常识 win7怎么还原系统 代理ip怎么用