随手记如何开启完成任务时消息提醒

 时间:2026-05-09 04:22:52

1、手机打开“随手记”App,随手记主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

随手记如何开启完成任务时消息提醒

2、设置界面点击“高级功能”打开高级功能设置界面

随手记如何开启完成任务时消息提醒

3、高级功能设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

随手记如何开启完成任务时消息提醒

4、提醒设置界面点击“完成任务时消息提醒”后面的圆点

随手记如何开启完成任务时消息提醒

5、“完成任务时消息提醒”后面的圆点变为橙色即表示随手记开启完成任务时消息提醒成功

随手记如何开启完成任务时消息提醒

  • 随手记如何关闭完成任务时消息提醒
  • 随手记如何开启周期模板提醒
  • 随手记如何开启完成任务时消息提醒
  • 随手记如何开启预算预警提醒
  • 随手记如何开启随手投资日报
  • 热门搜索
    鸡翅怎么做好吃 鹅肉的家常做法 茭白怎么做好吃 环境用英语怎么说 caj文件怎么打开 奢侈怎么读 年轻人为什么要奋斗 社保卡怎么激活 鞋套的做法 肠镜怎么做