怎样关闭快手的推送通知

 时间:2026-04-21 22:12:07

1、点击通知和状态栏

点击打开设置菜单的通知和状态栏。

怎样关闭快手的推送通知

2、点击通知管理

点击打开状态菜单的通知管理。

怎样关闭快手的推送通知

3、点击快手选项

点击选择通知管理列表的快手选项。

怎样关闭快手的推送通知

4、关闭通知

点击选择界面的关闭按钮完成通知关闭。

怎样关闭快手的推送通知

  • 安卓手机如何设置锁屏时间
  • oppoa7x播放视频怎么取消自动横屏
  • 华为音乐怎么才能在手机桌面显示歌词
  • OPPO手机怎么关闭输入字体时的按键音量
  • 快手如何取消关注的人
  • 热门搜索
    如何建立局域网 怎么会爱上了她 如何查询社保卡余额 嘉兴学院怎么样 冰箱灯不亮是怎么回事 青春期孩子叛逆怎么办 旅游会展 湖北荆州旅游 宁波旅游局 长沙学院怎么样