酷狗直播怎么开启小窗模式

 时间:2026-04-23 12:56:44

1、打开手机,点击“酷狗直播”APP。

酷狗直播怎么开启小窗模式

2、阅读页面信息,点击“同意”。

酷狗直播怎么开启小窗模式

3、主页面点击右下角“我的”。

酷狗直播怎么开启小窗模式

4、继续点击“登录/注册”酷狗直播APP账号。

酷狗直播怎么开启小窗模式

5、点击“设置”一栏。

酷狗直播怎么开启小窗模式

6、“设置”页面点击“小窗模式”开关标识。

酷狗直播怎么开启小窗模式

7、酷狗直播APP已成功开启小窗模式。

酷狗直播怎么开启小窗模式

  • 快手直播声音设置在哪
  • 快手直播伴侣APP如何开启悬浮窗显示弹幕功能
  • 快手直播伴侣怎么开启直播降噪
  • 快手直播伴侣怎么设置录制时隐藏悬浮窗?
  • 快手直播如何设置送礼物语音播报功能?
  • 热门搜索
    嘴里面苦是怎么回事 平安保险公司怎么样 工程师证怎么考 怎么写诗 怎么下载游戏 微信怎么在电脑上登录 入党动机怎么写 臊子面的臊子怎么做 英语怎么拼 月经量少是怎么回事