华为如何开启屏幕朗读功能

 时间:2026-05-14 00:12:35

1、打开华为的手机“设置”,

华为如何开启屏幕朗读功能

2、点击下面的“辅助功能”按钮进入辅助功能页面,

华为如何开启屏幕朗读功能

3、在辅助功能页面中,点击进入“无障碍”设置,

华为如何开启屏幕朗读功能

4、在无障碍设置中点击进入“屏幕朗读”设置,

华为如何开启屏幕朗读功能

5、点击开启“屏幕朗读”功能即可,

华为如何开启屏幕朗读功能

  • 华为阅读怎么开启听小说功能
  • 荣耀阅读app怎么样开启人声朗读
  • 如何用vb制作Dll动态链接库文件
  • 荣耀阅读如何下载朗读插件?
  • 华为阅读APP怎么设置语音朗读?
  • 热门搜索
    机器人图片大全 我的世界领地指令大全 百雀羚化妆品怎么样 lol怎么观战 电影影评怎么写 简单折纸大全 36o影视大全 鲜海参怎么处理 十年一品温如言简介 塌鼻梁怎么办