iPhone Xs Max如何查看电池百分比

 时间:2026-04-29 07:21:55

1、直接在主屏幕顶部下滑,找到控制中心。右上角既显示了目前的电量百分比。

iPhone Xs Max如何查看电池百分比

2、直接在主屏幕从左往右划,也可以看到电量百分比。

iPhone Xs Max如何查看电池百分比

3、打开“设置”,并找到“电池”。

iPhone Xs Max如何查看电池百分比

4、可以看到24小时之内以及过去十天内的,电量百分比变化。

iPhone Xs Max如何查看电池百分比

5、下滑屏幕,还可以看到各个软件所消耗的电量百分比。

iPhone Xs Max如何查看电池百分比

  • 苹果XSmax怎么显示电量百分比
  • iPhone XS Max电池百分比如何查看
  • 苹果手机电池百分比如何设置?
  • 苹果xsmax怎么设置电池百分比
  • 苹果手机怎么设置电量显示
  • 热门搜索
    怎么写好作文 忘记微信密码怎么办 电脑怎么取消开机密码 鼠标怎么拆 建行信用卡利息怎么算 红烧猪蹄怎么做好吃 痛经怎么治疗 朵唯手机怎么样 裳怎么组词 红包怎么写