武汉大学樱花网上预约微信怎么预约

 时间:2026-05-18 21:52:31

1、进入微信通讯录页面,点击通讯录右上方的添加图标。

武汉大学樱花网上预约微信怎么预约

2、在微信添加好友中,点击选择【公众号】并进入。

武汉大学樱花网上预约微信怎么预约

3、搜索武汉本地宝,并点击进入【武汉本地宝】公众号。

武汉大学樱花网上预约微信怎么预约

4、进入公众号后,点击【樱花】功能按钮。

武汉大学樱花网上预约微信怎么预约

5、进入武大樱花专题,选择【预约入口:点击进入】即可在微信进行预约。

武汉大学樱花网上预约微信怎么预约

  • 怎么用EXCEL做logistic曲线
  • 如何在word中输入x的平均值符号
  • 教资报名查看个人信息照片不显示
  • ChemPattern样品谱图添加色谱峰操作
  • 标准差怎么算
  • 热门搜索
    小青柑的功效与作用 马鞭草的功效与作用 面朝大海春暖花开什么意思 人为什么会胡思乱想 南瓜子的作用与功效 fade什么意思 黄山毛峰属于什么茶 丁桂儿脐贴的作用 知识产权法院 小学运动会方案