小米手机如何隐藏屏幕刘海

 时间:2026-04-24 23:15:28

1、打开手机上的“设置”。

小米手机如何隐藏屏幕刘海

2、在设置界面中,点击“显示”。

小米手机如何隐藏屏幕刘海

3、在显示界面中,点击“控制中心与状态栏”。

小米手机如何隐藏屏幕刘海

4、在控制中心与状态栏界面中,点击“隐藏屏幕刘海”。

小米手机如何隐藏屏幕刘海

5、最后,我们可以选择“隐藏后状态栏在刘海内”或者“隐藏后状态栏在刘海外”两种方式的隐藏刘海的方式。

小米手机如何隐藏屏幕刘海

  • 小米手机怎么自定义刘海屏形状?
  • MIUI11怎样隐藏屏幕刘海
  • 小米手机全面屏(MIUI11)如何设置刘海样式?
  • 小米手机怎样进行线控功能设置?
  • 小米手机怎么开启手势二次划动确认
  • 热门搜索
    微信账号怎么注销 我的世界怎么圈地 怎么减肥快 外阴长了一个硬疙瘩怎么回事 今日头条怎么赚钱 着凉拉肚子怎么办 经常胃胀是怎么回事 快递单号怎么查 眼睛干涩是怎么回事 牙缝大怎么办