微信附近的人看不到我怎么回事

 时间:2026-04-23 08:41:55

1、进入个人中心

打开微信,找到我的,在该页面下点击设置。

微信附近的人看不到我怎么回事

2、点击通用

进入设置页面之后,点击通用,会出现很多模式。

微信附近的人看不到我怎么回事

3、发现页管理

选择并点击下面的发现页管理,打开发现页管理。

微信附近的人看不到我怎么回事

4、打开附近的人

将附近的人的选项打开,按钮变成绿色就说明打开了,别人也打开这个功能才能看见你。

微信附近的人看不到我怎么回事

  • 怎样恢复附近人看到我
  • 微信附近人看不到我怎么回事
  • 微信附近人为什么别人看不到我
  • 微信里附近人看不到我怎么办
  • 微信附近人看不见我,我能看见附近人
  • 热门搜索
    五风十雨的意思 幼稚是什么意思 钱学森什么时候去世的 磨刀不误砍柴工的意思 依恋的意思 穷困潦倒的意思 塔楼是什么意思 庖丁解牛的意思 自主招生是什么意思 queen是什么意思