清风DJ怎么更换个人头像

 时间:2026-05-02 09:17:52

1、进入设置

在应用首页中,点击右上方设置的图标。

清风DJ怎么更换个人头像

2、进入个人主页

选择上方个人主页的图标进入。

清风DJ怎么更换个人头像

3、选择个人头像

在个人主页中,选择左上方个人头像的图标。

清风DJ怎么更换个人头像

4、从相册选择

点击下方从相册选择的选项进入。

清风DJ怎么更换个人头像

5、更换个人头像

在手机相册中选择新头像的照片,即可更换个人头像。

清风DJ怎么更换个人头像

  • 节奏大师怎么导入歌曲
  • 千千音乐如何给歌曲更换封面
  • 怎么在酷狗音乐入驻成为音乐人
  • 酷狗音乐怎么查看删除的歌曲
  • 虎牙怎么分享直播到朋友圈
  • 热门搜索
    侠客风云传蓝婷攻略 大麦茶减肥 天异星怎么杀 侠盗飞车怎么玩 土豆红烧肉 脸上有斑怎么去除 寄生前夜1攻略 沈阳化工大学怎么样 怎样做红烧鱼 普林斯顿大学简介