oppo 语音助手怎么唤醒

 时间:2026-04-22 22:47:54

1、首先点击手机桌面的“设置”选项,在待机桌面长按“指纹键”,弹出语音助手。

oppo 语音助手怎么唤醒

2、在锁屏界面说“语音助手”,会开启语音对话,语音唤醒,在手机的主界面,说“语音助手”,开启语音对话。

oppo 语音助手怎么唤醒

3、拿起手机放到耳边,手机会自动开启“语音助手”。

oppo 语音助手怎么唤醒

4、把“语音助手”功能的开关打开,返回手机界面长按“home键”,即可唤醒语音助手。

oppo 语音助手怎么唤醒

5、可以进行语音的“个性化”设置,按照自己的喜好,选择不同的方言种类。

oppo 语音助手怎么唤醒

  • OPPO手机如何设置音量
  • oppo手机智能语音唤醒怎么设置
  • OPPO语音助手怎么打开
  • OPPO手机如何设置触摸式振动
  • opporeno7更改桌面布局如何设置
  • 热门搜索
    农村电视剧大全 对打游戏大全 贝瓦儿歌大全 后脚跟痛是怎么回事 怎么去除眼部皱纹 头灯大全 身份证号码大全防沉迷 史克肠虫清怎么吃 孕妇煲汤食谱大全 怎么看显存