微博app怎么清理缓存

 时间:2026-04-23 06:46:25

1、点击桌面的【微博】。

微博app怎么清理缓存

2、点击右下角的【我】。

微博app怎么清理缓存

3、点击右上角的【设置】。

微博app怎么清理缓存

4、点击【清除缓存】。

微博app怎么清理缓存

5、●选择要清除的缓存类型,例如”数据缓存“;

●点击”数据缓存“右侧的【清理】。

微博app怎么清理缓存

6、结果展示。

微博app怎么清理缓存

  • 怎样用电脑网页版微博清空所有私信?
  • 怎么打理好一个公司
  • 初中与高中的英语学习有什么不一样
  • Word文字、图形、表格综合排版
  • QQ邮箱如何发送贺卡
  • 热门搜索
    穿成男主白月光怎么破 手抄报内容怎么写 虫草怎么吃 芝麻酱怎么调稀 萝卜炖肉的家常做法 凉拌鸡爪的做法大全 鹿肉怎么做好吃 心脏房颤是怎么回事 大头菜怎么做好吃 牛排怎么煎