华为手机的华为智慧能力怎么打开?

 时间:2026-04-24 03:27:37

1、点击桌面的【设置】。

华为手机的华为智慧能力怎么打开?

2、点击【系统】。

华为手机的华为智慧能力怎么打开?

3、点击【华为智慧能力】。

华为手机的华为智慧能力怎么打开?

4、点击”华为智慧能力“右边的开关。

注意:开关显示“蓝色”,表示开启;开关显示“灰色”,表示关闭。

华为手机的华为智慧能力怎么打开?

5、点击【同意】。

华为手机的华为智慧能力怎么打开?

6、”华为智慧能力“开启,设置完成。

华为手机的华为智慧能力怎么打开?

  • 华为手机如何设置智慧视觉
  • 华为手机怎么打开智慧分屏功能
  • 华为手机如何使用智慧视觉
  • 华为手机智慧能力在哪设置
  • 怎么打开华为p40的智慧能力功能?
  • 热门搜索
    怎么回事啊 怎么炖牛肉 税务自查报告怎么写 尿多是怎么回事 ps怎么瘦脸 怎么用电饭煲做蛋糕 平安银行怎么样 苹果圆点怎么设置 发生火灾怎么办 iphone怎么下载软件