西瓜视频怎么绑定微信帐号?

 时间:2026-05-02 18:42:23

1、首先在手机中点击西瓜视频进入到西瓜视频界面当中来。

西瓜视频怎么绑定微信帐号?

2、接着在西瓜视频界面中点击右下方我的进入到个人详情界面中。

西瓜视频怎么绑定微信帐号?

3、然后在接下来的界面中点击右下方设置。

西瓜视频怎么绑定微信帐号?

4、紧接着在跳转的界面中点击帐号管理。

西瓜视频怎么绑定微信帐号?

5、最后在切换的界面中点击微信之后根据提醒操作就可以完成绑定了。

西瓜视频怎么绑定微信帐号?

  • 如何在爱奇艺发布视频,如何成为自媒体
  • 怎么注销今日头条帐号
  • 抖音火山版如何绑定微信
  • 万能图片视频下载神器安装与使用教程
  • 企鹅号怎么上传素材
  • 热门搜索
    腊鸡的做法 为什么要树立正确的人生观 薄荷叶怎么吃 绾怎么读 海尔洗衣机怎么样 信用卡怎么办 重庆为什么叫山城 油焖大虾怎么做 大虾的做法大全家常 庆帝为什么要杀叶轻眉