腾讯动漫怎样开启流量阅读提醒

 时间:2026-04-22 15:13:43

1、首先,点击腾讯动漫APP的图标打开软件。

腾讯动漫怎样开启流量阅读提醒

2、进入腾讯动漫APP的首页之后,点击页面右下角的“我的”。

腾讯动漫怎样开启流量阅读提醒

3、进入我的页面之后,点击页面菜单中的“我的设置”。

腾讯动漫怎样开启流量阅读提醒

4、进入腾讯动漫APP的设置页面之后,点击“流量阅读提醒”。

腾讯动漫怎样开启流量阅读提醒

5、当流量阅读提醒后面的图标被选中后,设置就完成了。

腾讯动漫怎样开启流量阅读提醒

  • 腾讯动漫如何关闭流量阅读提醒
  • 腾讯动漫如何关闭流量阅读提醒
  • 腾讯动漫怎么开启流量阅读提醒
  • 腾讯动漫怎么开启流量阅读提醒
  • 腾讯动漫怎么开启数据流量阅读提醒
  • 热门搜索
    ps笔刷怎么用 论文评语大全 解梦大全2345查询 怎么样能丰胸 拳皇人物大全 通假字大全 日本妖怪大全 穿越小说大全 天气谚语大全 麻料鸟叫声大全