苹果快捷指令怎么允许不受信任指令

 时间:2026-04-21 14:58:06

1、点击快捷指令。

进入苹果手机设置后,点击快捷指令的选项。

苹果快捷指令怎么允许不受信任指令

2、选择开关。

选择允许不受信任的快捷指令后方的开关。

苹果快捷指令怎么允许不受信任指令

3、点击允许。

在弹出的提示内,点击允许的选项。

苹果快捷指令怎么允许不受信任指令

4、验证密码。

输入手机的锁屏密码进行验证。

苹果快捷指令怎么允许不受信任指令

5、验证成功即可。

验证成功后,即可开启允许不受信任的快捷指令功能。

苹果快捷指令怎么允许不受信任指令

  • iPhone的允许不受信任的快捷指令怎么开启
  • 苹果11允许不受信任的快捷指令打不开怎么办
  • 在哪启用苹果提供触感反馈功能
  • iphone12如何允许不受信任的快捷指令
  • 苹果开启允许不受信任的快捷指令方法介绍
  • 热门搜索
    戚薇李承铉怎么认识的 贝儿欣奶瓶怎么样 电脑广告太多怎么办 显卡性能怎么看 白色羽绒服怎么清洗 狗狗名字大全 洋气 这个怎么打出来 花木兰简介 阳宅风水图解大全 搞笑段子大全