拼多多桌面红包怎么去掉

 时间:2026-04-24 23:17:37

1、打开拼多多,点击设置。

拼多多桌面红包怎么去掉

2、下一步,点击消息接收设置。

拼多多桌面红包怎么去掉

3、之后,点击优惠活动通知。

拼多多桌面红包怎么去掉

4、下一步,点击关闭接收优惠与活动通知,之后拼多多桌面红包就不会出现了。

拼多多桌面红包怎么去掉

  • 拼多多在手机桌面上的红包怎么关闭?
  • 怎么关闭拼多多红包助手提醒
  • 拼多多桌面红包不见了怎么找回
  • 拼多多桌面红包助手怎么找
  • 拼多多红包助手在哪里找到
  • 热门搜索
    什么是正实数 base是什么意思 人生什么最重要 sky是什么意思 体裁是什么意思 冰冻三尺非一日之寒的意思 cot是什么意思 什么是组态 什么狗狗最聪明 judge是什么意思