成长守护平台修改实名认证

 时间:2026-04-25 16:37:11

1、在微信通讯录中打开公众号选项。

成长守护平台修改实名认证

2、在公众号里找到成长守护平台,打开服务选项。

成长守护平台修改实名认证

3、在菜单中,选择健康系统。

成长守护平台修改实名认证

4、选择并打开实名认证查询选项。

成长守护平台修改实名认证

5、在健康系统查询页面中,打开修改实名认证选项。

成长守护平台修改实名认证

6、填入本人身份信息进行修改,修改成功之后点击提交按钮,我们就可以在成长守护平台中修改实名认证。

成长守护平台修改实名认证

  • 王者荣耀怎样注销账号
  • 如何申请注册6位7位8位9位QQ号码
  • 最新版QQ实名认证在哪?怎么实名认证?
  • OPPO手机账号怎么绑定解绑QQ
  • 吃鸡健康系统怎么解除
  • 热门搜索
    疙瘩汤的面疙瘩怎么做 公告怎么写 备忘录怎么写 东洋轮胎质量怎么样 槐树花怎么吃 皮肤干燥瘙痒怎么办 魔芋粉怎么吃 爱掉头发怎么办 失眠是怎么引起的 抬头纹怎么去