手机老是收到京东的消息通知怎么办

 时间:2026-05-04 16:17:13

1、进入京东APP首页,如图:一共有12条消息提醒;点击【消息】;

手机老是收到京东的消息通知怎么办

2、进入【消息】界面,点击右上角的图标,如图;

手机老是收到京东的消息通知怎么办

3、下拉界面,为收到的所有消息通知明细;

手机老是收到京东的消息通知怎么办

4、点击右上角的图标,如图;

手机老是收到京东的消息通知怎么办

5、进入【账户通知】界面,如图;点击【消息免打扰】右侧的滑块;

手机老是收到京东的消息通知怎么办

6、如图,【消息免打扰】功能已开启,即消息推送通知已关闭,设置完成。

手机老是收到京东的消息通知怎么办

  • 京东金融APP怎样关闭账户通知消息的推送
  • vivox9s屏幕怎么双击点亮
  • 京东怎样关闭消息通知
  • 京东的短信通知如何关闭?
  • 如何查看京东账户个人信息?
  • 热门搜索
    生机勃勃的意思 豁免是什么意思 花名册是什么意思 开车是什么意思 dress是什么意思 兹是什么意思 皮白金草本乳膏作用 月经期间同房有什么危害 破涕为笑的意思 什么是开眼角