怎么设置手机解锁方式

 时间:2026-05-06 17:09:13

1、打开设置,找到“安全”。

怎么设置手机解锁方式

2、点击“屏幕锁定方式”。

怎么设置手机解锁方式

3、可以选择3种设置手机密码安全密码方式,图案、数字和混合密码三个选项。

怎么设置手机解锁方式

4、还可以选择指纹选项,进入录入指纹后可以使用指纹解锁。

怎么设置手机解锁方式

5、总结如下。

怎么设置手机解锁方式

  • 手机怎么设置解锁屏幕
  • 手机怎么设置图案解锁
  • 如何设置手机锁屏密码
  • 手机怎么设置锁屏密码
  • 锁屏怎么解除
  • 热门搜索
    家常小龙虾最简单做法 脾虚肥胖怎么办 好吃的家常菜做法 柚子皮怎么做好吃 章鱼图片大全大图 猪肚怎么做好吃 心率过快的治疗方法 excel怎么画斜线 有效的减肥方法 煤气罐着火怎么办