步多多app怎么清除缓存

 时间:2026-04-23 16:47:31

1、第一步:打开手机桌面的步多多app。

步多多app怎么清除缓存

2、进入步多多主界面后,直接选择右下角的“我的”。

步多多app怎么清除缓存

3、进入“我的”界面后,选择界面上方的“设置”图标。

步多多app怎么清除缓存

4、进入设置界面后,会看到有“清除缓存”四个字,电机并确定即可。

步多多app怎么清除缓存

5、清楚缓存后会显示"0MB",如下图。

步多多app怎么清除缓存

6、希望小编的方法能够帮到大家。

  • 阿里旺旺怎么发送振屏
  • 怎么锁定华为手机内的桌面布局
  • 剪板机数控改装之​后挡料改造介绍
  • 怎样关闭支付宝收钱码的语音播报?
  • 怎么找回苹果手机备忘录的内容?
  • 热门搜索
    九阳榨汁机怎么用 肥胖纹怎么消除 口腔溃疡怎么好得快 怎么看电脑配置信息 大众朗逸怎么样 围棋怎么算赢 ppt背景怎么设置 斗鱼直播怎么赚钱 夜神模拟器怎么用 五行怎么看