如何设置微信个人聊天背景

 时间:2026-04-25 16:20:35

1、打开微信点击冲鉴一个你要更换聊天背景的好友。

如何设置微信个人聊天背景

2、然后再点击右上角的三个小点。

如何设置微信个人聊天背景

3、然后再点击设置当前聊天背景。

如何设置微信个人聊天背景

4、再点击从相册中选择。

如何设置微信个人聊天背景

5、这里就块码选择一张照片做例子。

如何设置微信个人聊天背景

6、然后再点击使用就行了边劫贪。

如何设置微信个人聊天背景

  • 如何更换桌面壁纸
  • 怎么把图片设置成桌面自动切换背景
  • 微信主题怎么弄
  • 安卓微信怎么设置主题皮肤
  • 如何统一设置微信聊天背景?
  • 热门搜索
    山东旅游地图 怀孕可以吃葡萄吗 西安旅游攻略5天 重庆 旅游 胖大海可以吃吗 专科可以考研吗 酷狗怎么下载歌词 广西旅游 大专可以考教师资格证吗 黄山市旅游景点