查找我的iphone怎么添加别人

 时间:2026-04-23 17:21:31

1、首先要先打开“设置”菜单,下滑,选择"iCloud"打开。

查找我的iphone怎么添加别人

2、下滑,选择“查找我的iPhone”选项,打开此选项。“激活锁定”功能会候自动打开,如果设备丢失或者被盗,“激活锁定”可以防止他人使用或者出售您的设备。

查找我的iphone怎么添加别人

3、然后打开“查找我的iPhone”软件。

查找我的iphone怎么添加别人

4、输入AppleID账户密码登陆。

查找我的iphone怎么添加别人

5、登陆成功后,就能看到你账户关联的设备和在线状态。

查找我的iphone怎么添加别人

6、点击设备,即可在地图上定位,可用标准/混合/卫星模式查看和定位。

查找我的iphone怎么添加别人

  • 怎么在查找iphone中添加另一台设备
  • iphone查找怎么添加设备
  • 苹果手机查找怎么添加其他设备?
  • 查找iphone怎么添加另一个id
  • 苹果手机查找怎么添加其他设备?
  • 热门搜索
    形声字是什么 韬光养晦是什么意思是什么 什么东西去火 7月21日是什么星座 美空是什么 左眼跳是什么原因 mistake是什么意思 汽车封釉是什么意思 再接再厉是什么意思 软件工程学什么