怎么关闭钉钉APP推送通知中的宜搭

 时间:2026-04-22 09:05:51

1、第一步

打开钉钉APP,选择屏幕右下角【我的】页面;

怎么关闭钉钉APP推送通知中的宜搭

2、第二步

在“我的”页面,选择【设置】选项;

怎么关闭钉钉APP推送通知中的宜搭

3、第三步

在“设置”页面,选择【新消息通知】选项;

怎么关闭钉钉APP推送通知中的宜搭

4、第四步

在“新消息通知”页面,选择【系统账号通知消息设置】选项;

怎么关闭钉钉APP推送通知中的宜搭

5、第五步

在“推送通知”页面,勾选关闭【宜搭】选项,即可关闭钉钉APP推送通知中的宜搭。

怎么关闭钉钉APP推送通知中的宜搭

  • 如何操作PPT上的数据恢复功能?
  • Word2016怎样插入柱形次坐标折线图?
  • word文档打开乱码解决办法
  • 如何将excel表格中的多个工作簿重组合并?
  • Word比较结果中如何同时打开原始及修订后文档?
  • 热门搜索
    豌豆苗怎么做好吃 川字纹怎么消除 完达山奶粉怎么样 雅诗兰黛眼霜怎么用 荷花怎么折 微信聊天记录怎么查 手机怎么恢复出厂设置 垂直平分线怎么画 鸽子怎么画 名膜壹号面膜怎么样