菠萝包轻小说怎么关闭作品更新通知

 时间:2026-04-22 08:26:52

1、打开手机桌面上的菠萝包轻小说,点击右下角图示中的按钮。

菠萝包轻小说怎么关闭作品更新通知

2、然后点击设置。

菠萝包轻小说怎么关闭作品更新通知

3、之后点击消息通知。

菠萝包轻小说怎么关闭作品更新通知

4、然后将作品更新通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭作品更新通知。

菠萝包轻小说怎么关闭作品更新通知

  • 秘密浏览器如何开启全面屏显示模式
  • 王者荣耀云缨下个新英雄是谁
  • 怎么吃都不腻的巧克力
  • 歪歪漫画怎么切换账号?
  • 最强蜗牛孙悟空怎么过
  • 热门搜索
    消防安全知识四个能力 紫红色配什么颜色好看 一劳永逸什么意思 健康育儿知识 什么是刨花板 纳洛酮的作用与用途 四妙丸的作用 避孕药吃多了有什么危害 保护环境知识 踏板摩托车什么牌子好