美篇文章背景音乐收藏怎么做

 时间:2026-04-24 08:50:14

1、打开一个有背景音乐的文章

打开美篇app首页,打开一个有背景音乐的文章。

美篇文章背景音乐收藏怎么做

2、点击页面右上角“播放器”

进入文章详情页,点击页面右上角“播放器”图标。

美篇文章背景音乐收藏怎么做

3、点击底部久关“收藏”

进入背景音离注乐详情界面,点击底部久关“收藏”图标,即可收藏文章背景音乐。

美篇文章背景音乐收藏怎么做

  • 美篇怎样导入自己下载的音乐
  • 美篇收藏的音乐在哪里找
  • 美篇怎么设置不让别人看
  • 美篇怎么添加音乐
  • 美篇中如何开启阅读文章时自动播放背景音乐
  • 热门搜索
    怎么会怀孕 我的世界怎么圈地 微信怎么转发 启辰r50质量怎么样 腰痛怎么回事 开心用英语怎么说 堵车怎么发朋友圈搞笑 带鱼怎么炸 台式电脑亮度怎么调 酒后头疼怎么办