中华万年历系统节日地区怎么更改

 时间:2026-04-23 08:10:29

1、第一步,首先打开手机桌面上的中华万年历,点击右上角的设置。

中华万年历系统节日地区怎么更改

2、第二步,然后点击系统设置。

中华万年历系统节日地区怎么更改

3、第三步,之后点击日历设置。

中华万年历系统节日地区怎么更改

4、第四步,之后点击系统节日地区选择。

中华万年历系统节日地区怎么更改

5、第五步,然后点击选择其他地区即可。

中华万年历系统节日地区怎么更改

  • 华为手机微信如何开启或关闭新消息通知
  • 怎么打开OPPO手机的气象预警功能
  • 酷狗铃声怎么开启酷划锁屏
  • 在天气通中如何删除不需要的天气背景
  • 荣耀X40在哪设置锁屏密码
  • 热门搜索
    bvlgari怎么读 癌细胞的特点 绵阳旅游 老君山景区 孕妇可以吃巧克力 九华旅游 可以组什么词 都江堰景区 秋葵的做法凉拌 去哪里旅游好