微信里怎么添加银行卡?

 时间:2026-04-27 23:39:12

1、打开微信后,点击首页右下角的“我的”。

微信里怎么添加银行卡?

2、进入个人页面,点击其中的“服务”按钮。

微信里怎么添加银行卡?

3、在“服务”页面,点击其中的“钱包”选项。

微信里怎么添加银行卡?

4、“钱包”菜单中,点击选择“银行卡”选项。

微信里怎么添加银行卡?

5、点击“银行卡”页面最下方的“添加银行卡”选项。

微信里怎么添加银行卡?

6、根据自己情况选择相应的添加方式即可。

微信里怎么添加银行卡?

  • 微信能绑定什么银行卡
  • 微信绑定银行卡要人脸识别吗
  • 微信怎样绑定第二张银行卡
  • 微信怎么绑定银行卡
  • 微信银行卡更换实名
  • 热门搜索
    怎么申请支付宝 通州博物馆 臂力怎么练 希望的近义词 qq邮箱怎么发送文件夹 怎么判断家里有鬼 京东打白条怎么还款 复古发型 今天运气怎么这么好 渴望的近义词