考研准题库怎么开启系统通知

 时间:2026-04-26 22:33:16

1、手机打开“考研准题库”App,考研准题库主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

考研准题库怎么开启系统通知

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

考研准题库怎么开启系统通知

3、设置界面点击“系统通知”后面的圆点

考研准题库怎么开启系统通知

4、“系统通知”后面的圆点变为绿色即表示考研准题库开启系统通知成功

考研准题库怎么开启系统通知

  • 考研准题库怎么关闭系统通知
  • 考研准题库如何开启@我的通知
  • 怎么开启考研准题库自习室消息
  • 怎么关闭考研准题库评论通知
  • 怎么关闭考研准题库@我的通知
  • 热门搜索
    忘记qq号码怎么找回 怎么说课 个人事迹怎么写 同性恋是怎么回事 腿麻是怎么回事 怎么做pdf文件 怎么练弹跳 小肚子痛是怎么回事 做包子怎么发面才松软 混沌馅怎么调