怎么设置开启搜狗输入法的智能纠错功能

 时间:2026-04-24 13:26:28

1、点击设置选项

打开应用,点击设置选项。

怎么设置开启搜狗输入法的智能纠错功能

2、点击输入设置选项

来到新页面,点击输入设置选项。

怎么设置开启搜狗输入法的智能纠错功能

3、点击打开智能纠错的开关

来到新页面,点击打开智能纠错的开关即可。

怎么设置开启搜狗输入法的智能纠错功能

  • 八款男生杀马特发型设计, 大胆前卫更震撼!
  • 原神友情愿望与遗憾任务攻略
  • 人外狩猎怎么提升血量
  • 天谕手游英灵怎么抽
  • 原神有香自西来怎么做
  • 热门搜索
    鎏怎么读 草鱼的做法大全家常菜 紫菜鸡蛋汤的做法 卫生间防水做法 炒虾仁的做法 苹果手机怎么分屏 自制油条的做法 咖喱鸡肉土豆的做法 土豆做法 茱萸怎么读