创维怎么调到电视模式

 时间:2026-04-22 06:03:05

1、1.第一步首先我们打开创维APP,点击主界面右下角的“我的”按钮,如图

创维怎么调到电视模式

2、2.第二步我们在创维APP我的页面中点击下图所示的“设置”按钮,如图

创维怎么调到电视模式

3、最后我们在展开的页面中,点击“电视模式”选项右侧的开启按钮即可,如图

创维怎么调到电视模式

  • 创维电视怎么看电视台直播
  • 创维电视没有机顶盒怎么看电视台
  • 创维电视怎么切换到有线电视
  • 创维电视直接观看电视直播方法
  • 创维机顶盒怎么看电视台节目
  • 热门搜索
    心情烦躁易怒怎么办 平潭旅游 旅游区 告知函怎么写 灌汤包的皮怎么做 传奇霸业攻略 南宁旅游 怎么去达拉然 五一旅游团 黄埔古港怎么去